Страница обновлена 06.11.2019

Страница обновлена 06.11.2019

Предоставление льготы в размере 100%

В соответсвии с п. 3 статьи 65 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" родителям (законным представителям) за присмотр и уход предоставляется льгота в размере 100 % (родительская плата не взимается):

• с семей, имеющих детей-инвалидов;
  • с семей, имеющих детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • семьям, имеющих детей с туберкулезной интоксикацией.

Льгота оформляется на момент поступления ребенка в детский сад по заявлению родителей (законных представитей) с предоставлением копий подтверждающих документов.

Документы необходи​​​​​мые на предоставление льготы:

•  заявление;
  • копии следующих документов (с предоставлением оригиналов):
  1. свидетельства о рождении детей;
  2. документ, подтверждающий полномочия законного  представителя ребенка, в случае если законный представитель ребенка не является его родителей;
  3. документ, удостоверяющий личность (страницы с фотографией и пропиской);
  4. в случае если фамилия родителя и ребенка не совпадает, дополнительно предоставляется свидетельство о заключении или расторжении брака.
  • иные документы подтверждающие предоставление льгот.

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Постановление администрации Некоузского муниципального района от 22.10.2019 г. № 859 о внесении изменений в постановление администрации Некоузского муниципального района от 09.04.2014 г. № 402 "Об утверждении Порядка назначении и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми"